Новости и события » Hi-Tech » Samsung работает над новым портативным устройством Galaxy Book

Samsung работает над новым портативным устройством Galaxy Book

Samsung работает над новым портативным устройством Galaxy Book

В Windows Store появилось новое приложение Book Settings, которое предназначено для нового гаджета от компании Samsung. Приложение с настройками разработано специально для планшета Galaxy Book, о котором корейский производитель пока ничего не сообщал.

Предположительно новый гаджет будет аналогом портативного компьютера от китайского производителя Lenovo Yoga Book. Судя описанию, которое прилагается к Book Settings, новый планшет Samsung будет оснащен AMOLED-дисплеем, работа которого построена на основе органических светодиодов. Также можно предположить, что новое устройство будет работать на основе ОС Windows 10.

Также в Book Settings идет речь о функции встроенного пера, которое должно активироваться сразу после изъятия его из держателя или при нажатии кнопки S Pen, но пока неизвестно будет ли перо предусмотрено в комплектации к новому гаджету или будет продаваться отдельно. Известно, что в устройстве будет увеличен срок эксплуатации батареи, так как при зарядке планшет будет ограничиваться отметкой 85%.

Ожидается, что компания Samsung должна представить новый гаджет на международной выставке MWC, которая начнется 27 февраля в Барселоне. Напомним, что компания Samsung еще в 2012 году запатентовала товарный знак «Galaxy Book».

MWC Samsung


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх