Новости и события » Hi-Tech » Ученые обнаружили череп громадного медведя из сказаний

Ученые обнаружили череп громадного медведя из сказаний

Ученые обнаружили череп громадного медведя из сказаний

Исследователи нашли на Аляске череп белого медведя небывалых размеров. О данном хищнике поговаривали жители Чукотского побережья, однако до последнего времени ученые были не согласны с этими сказаниями.

В 2015 году было опубликовано исследование роли белых медведей в жизни инуитов. В их сказаниях было упомянуто много историй о огромном белом медведе с продолговатым корпусом. Инуиты твердили, что увидеть подобного зверя можно было только раз или два в жизни.

По пропорциям в 11-13 футов такое животное напоминало жителям «медведя-горностая», которое при беге могла развернуться на подобии кошачьих.

Находку, которая свидетельствовала о существовании подобного зверя, обнаружили на побережье Чукотского моря у города Барроу. Это был исключительный и необычный скелет крупного зверя. Череп «медведя-гиганта» имел узкий контур, вытянутую затылочную часть - это рассказало о том, что данный зверь принадлежал к особому подвиду хищников. Науке о таких неизвестно.

Датирование показало, что животное обитало в период с 670 по 800 год нашей эры. Животное было до 4 метров длиной.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх