Новости и события » Спорт » Будивельник стал вторым финалистом Кубка Украины

Будивельник стал вторым финалистом Кубка Украины

Столичный "Будивельник" стал вторым финалистом Кубка Украины, одержав победу над одесским клубом БИПА в полуфинале турнира.

Команда Владимира Коваля стартовала легким, но уверенным рывком 6:0. Впрочем одесситы, благодаря усилиям Фандербурка, Слипенчука и Артамонова, быстро вернули паритет. Но уже во второй четверти киевляне продемонстрировали свое превосходство, создав комфортное преимущество перед большим перерывом: 23:38.

Третью четверть киевляне провели на порядок спокойнее, удерживая соперника на комфортной дистанции. В заключительном игровом отрезке подопечные Коваля воспользовались ошибками соперника в обороне и довели дело до уверенной и логичной победы.

В решающем поединке, который состоится завтра, столичный клуб сыграет с "Днепром", который сегодня же в полуфинале одолел "Химик". Начало поединка в 16:00.

БИПА - Будивельник 51:71 (11:14, 12:24, 12:13, 16:20)

БИПА: Челован (10 + 10 подборов), Артамонов (10 + 6 передач), Попов (7 + 4 подбора).

Будивельник: Анисимов (16 + 5 подборов), Дугат (15 + 5 подборов + 5 передач), Филдс (10 + 7 подборов).