Новости и события » Спорт » Коста против Сигурдссона и Лестер без Раньери

Коста против Сигурдссона и Лестер без Раньери

Коста против Сигурдссона и Лестер без Раньери

Sport.ua анонсирует ключевые противостояния неполного 26-го тура английской Премьер-лиги.

Битва Клемента и Конте

Пол Клемент сумел сделать то, чего не удалось предыдущим наставникам "Суонси" - стабилизировать игру команды и вывести ее из ямы. Результаты себя долго ждать не заставили и, одержав четыре победы с начала января, "лебеди" покинули зону вылета. Теперь к валлийской команде соперники будут совершенно по-другому относиться, ведь это уже не та слабая команда, беспросветно находившаяся на самом дне турнирной таблицы. Это уже крепкая и боеспособная команда, способная дай бой любому оппоненту.

Последние поединки с "Ман Сити" и в особенности с "Ливерпулем" показали, что "Суонси" даже с топ командами может набирать очки. Поэтому "Челси" в предстоящем матче с подопечными Пола Клемента стоит отнестись самым серьезным образом к валлийцам, ни о какой недооценке и речи быть не может. Команда Антонио Конте, потерявшая очки в недавней встрече с "Бернли" и подпустившая чуть ближе к себе "Манчестер Сити", не намерена больше разбрасываться очками, ведь преимущество в 8 очков над вторым местом уже не такое убедительное.

Интересные факты:

- "Челси" не выигрывает у "Суонси" на протяжении трех матчей (две ничьих и поражение).

- "Лебеди" набрали 12 очков из возможных 18 в 2017 году, на одно больше, чем "Челси" (11).

- Диего Коста забил больше голов против "Суонси" (7), чем любой другой команде АПЛ, в то время как Гильфи Сигурдссон забил большую часть своих голов против "Челси" (4).

- Сеск Фабрегас может стать первым испанским игроком, достигшим отметки в 300 матчей Премьер-лиги.

"Челси" - "Суонси"

25 февраля, 17:00. Лондон, "Стэмфорд Бридж"

Арбитр: Нил Суорбрик

П1 - 1.26 Х - 6.24 П2 - 12.75

Ориентировочные составы:

"Челси": Куртуа - Аспиликуэта, Луис, Кэхилл - Мозес, Матич, Канте, Алонсо - Педро, Азар, Коста

"Суонси": Фабиански - Нотон, Фернандес, Моусон, Ольссон - Фер, Корк, Кэрролл - Нарсинг, Сигурдссон, Льоренте

Не сыграют: Монтеро, Дайер, Бриттон, Сон Ен (все травмированы)

Засушат ли "гончары" "Тоттенхэм"?

Команда Маурисио Почеттино впервые за два месяца уступила в АПЛ. Случилось это в выездном матче с "Ливерпулем", который нуждался куда больше в победе, нежели "шпоры". Пусть "Тоттенхэм" и опустился с третьего на второе место, но по-прежнему сохраняет хорошие позиции в борьбе за медали чемпионата. А после вылета из Лиги Европы лондонская команда сконцентрирует все свое внимание и силы на Премьер-лиге.

Если брать прямых конкурентов, то "Тоттенхэму" осталось провести лишь две домашние встречи с "Арсеналом" и "Манчестер Юнайтед", которые состоятся в конце сезона. Но это вовсе не значит, что подопечным Маурисио Почеттино будет легко во всех оставшихся поединках. С такими крепкими середняками, как тот же "Сток Сити", с которым "шпоры" сразятся в грядущем поединке на "Уайт Харт Лейн" надо хорошенько попотеть, чтобы обеспечить себе победный результат.

Интересные факты:

- "Тоттенхэм" выиграл у "Стока" последние две встречи со счетом 4-0. Если в предстоящей встрече "шпоры" забьют четыре гола, это будет четвертый случай в АПЛ, когда команда выигрывала, забив четыре и больше мячей в трех последовательных поединках против одного и того же соперника.

- "Сток Сити" не проигрывал в последних двух выездных матчах против "Тоттенхэма", но никогда еще "гончары" не обходились без поражений в трех встречах кряду на "Уайт Харт Лейн".

- Деле Алли и Харри Кейн забили вместе три гола в двух последних матчах со "Стоком".

- Команда Марка Хьюза проиграла в четырех из последних пяти матчей Премьер-лиги на выезде, пропустив в двух из этих матчей четыре гола, и три в другом.

"Тоттенхэм" - "Сток Сити"

26 февраля, 15:30. Лондон, "Уайт Харт Лейн"

Арбитр: Джонатан Мосс

П1 - 1.42 Х - 4.92 П2 - 7.46

Ориентировочные составы:

"Тоттенхэм": Льорис - Дайер, Альдервейрельд, Вертонген - Уокер, Ваньяма, Дембеле, Дэвис - Алли, Эриксен - Кейн

"Сток Сити": Грант - Джонсон, Шоукросс, Мартинс Инди, Питерс - Адам, Уилан - Арнаутович, Аллен, Собхи - Крауч

Не сыграют: Роуз (травма) - Батленд, Уолтерс, Айрленд (все травмированы)

Жизнь без Раньери

Ничего не бывает вечным. "Лестер" остался без главного творца минувшего чемпионского сезона Клаудио Раньери. Чаша терпения у руководства "лисов" лопнула, и итальянец был отправлен в отставку. С одной стороны, оглядываясь на результаты команды в этом году, все к этому шло - пять поражений в последних шести матчах Премьер-лиги (при этом "Лестер" ни в одном из них не забил ни одного мяча), недавний позорный вылет от представителя пятого английского дивизиона "Линкольна" в рамках национального Кубка. И в придачу выездное поражение от "Севильи" в 1/8 финала ЛЧ.

Решаться на кардинальные изменения было необходимо, ведь так и до понижения в классе недалеко. Но с другой стороны, до последнего не верилось, или не хотелось верить, что самый успешный тренер в истории "Лестера", которого еще не так давно все боготворили и носили на руках, может быть уволен.

На ближайший матч с "Ливерпулем" "лисов" выведет на поле один из ассистентов Раньери Крэйг Шекспир. В любом случае, кто не стал бы главным тренером действующего чемпиона, ему будет крайне непросто за короткое время стабилизировать игру и результаты.

К поединку с "Лестером" команда Юргена Клоппа подходит в хорошем настроении. Последняя победа над "Тоттенхэмом" позволила мерсисайдцам не только прервать 5-матчевую безвыигрышную серию в чемпионате, но и, прежде всего, воспрянуть духом и вернуть уверенность в себе. Должна же была эта черная полоса команды, наконец, прерваться?! Но о полном выходе из кризиса "Ливерпуля" говорить рано. Ближайшие матчи покажут насколько "красные" готовы показывать стабильный футбол и побеждать.

Интересные факты:

- "Лестер Сити" выиграл у "Ливерпуля" в родных стенах со счетом 2-0 в прошлом сезоне, но не выигрывал у мерсисайдцев в двух подряд домашних матчей лиги с августа 1972 года.

- "Ливерпуль", выигравший в этом сезоне у "лисов" 4-1 на "Энфилде", не громил "Лестер" на протяжении одного сезона с сезона 2001/02.

- Последние три гола в двух поединках против "Ливерпуля" за "лисов" забивал Джейми Варди, который оформил победный дубль в минувшем сезоне на "Кинг Пауэр".

- "Красные" выиграли больше выездных матчей против действующих чемпионов АПЛ (8), чем любая другая английская команда.

"Лестер Сити" - "Ливерпуль"

27 февраля, 22:00. Лестер, "Кинг Пауэр"

Арбитр: Ли Мэйсон

П1 - 5.69 Х - 4.19 П2 - 1.61

Ориентировочные составы:

"Лестер Сити": Шмейхель - Симпсон, Хут, Морган, Фукс - Марез, Дринкуотер, Ндиди, Грэй - Окадзаки, Варди

"Ливерпуль": Миньоле - Клайн, Лейва, Матип, Милнер - Вейналдум, Хендерсон, Лаллана - Мане, Коутиньо, Фирмино

Не сыграют: Ингз, Груич, Эджария (все травмированы)

Все матчи 26-го тура:

Коста против Сигурдссона и Лестер без Раньери

Коста против Сигурдссона и Лестер без Раньери

Коста против Сигурдссона и Лестер без Раньери

Коста против Сигурдссона и Лестер без Раньери


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх