Новости и события » Общество » Тюменские инноваторы создали идеальное покрытие для деталей

Тюменские инноваторы создали идеальное покрытие для деталей

Тюменские инноваторы создали идеальное покрытие для деталей

В Тюмени ученым удалось разработать технологию нанесения на изготавливаемые детали минеральных высококачественных покрытий, которые способны увеличить срок службы предмета в 50 раз.

Данное новшество идеально подойдет для нефтегазодобывающих предприятий, а также компаний, специализирующихся на авиа- и судостроении. Самой главной задачей в машиностроении является предотвращение износа важных деталей, для этого необходимо обработать деталь специальным химико-термическим методом, затем сделать наплавку метала и модифицировать верхние слои. К сожалению, очень часто детали меняют свою форму и такое покрытие вскоре отслаивается.

Тюменцы придумали обрабатывать поверхность деталей природными минералами, что позволило избежать отслоения и поломки покрытия. Стоит отметить, что при этом форма детали не деформируется.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх