Новости и события » Hi-Tech » В Индии арестовали главу компании по производству смартфонов ценой в 4 доллара

В Индии арестовали главу компании по производству смартфонов ценой в 4 доллара

В Индии арестовали главу компании по производству смартфонов ценой в 4 доллара

В Индии стражи правопорядка арестовали главу компании, занимающуюся производством смартфонов стоимостью в четыре доллара. Об этом в пятницу информирует телеканал BBC.

Председателя корпорации Ringing Bells Мохита Гоела, которая выпускает самые дешевые в мире смартфоны, задержали по подозрению в мошенничестве.

Гоела арестовали после того, как один из дистрибьюторов сообщил, что не получил товар, который предварительно оплатил. Позже в полиции заявили, что похожие жалобы уже поступали.

Так, в Ringing Bells обещали поставить 2,5 миллиона мобильных устройств к концу июня прошлого года, однако из конвейера вышли только пять тысяч экземпляров смартфона. Затем руководитель компании обещал поставить еще 65 тысяч устройств.

Позже в корпорации не говорили о поставках смартфонов, которые были фактически копиями тайванского смартфона Freedom 251. Ранее к бизнес-версии Ringing Bells возникло несколько вопросов, концерн подозревали в финансовых махинациях.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх