Новости и события » Общество » Подвыпивший подросток пострадал за Адольфа Гитлера

Подвыпивший подросток пострадал за Адольфа Гитлера

Подвыпивший подросток пострадал за Адольфа Гитлера

Несмотря на то, что официально день памяти Небесной сотни в Украине отмечается 21 февраля, около двадцати павлоградских патриотов помянули погибших на Майдане в сквере им. Т. Шевченко сегодня, 18 февраля. Хотя патриотов в нашем городе значительно больше, чем двадцать.

- Майдан стоял за свободу народа, - говорил характерник Эдуард Гаспарян. - События на Майдане сплотили патриотов по всей Украине. Небесная сотня показала, что нужно бороться даже ценой своей жизни. Мы не должны их забывать. Мы будем продолжать идеологию тех, кто начинал эту революцию.

Патриоты исполнили гимн Украины и почтили минутой молчания погибших, сфотографировались у памятника Шевченко.

Как обычно такие мероприятия привлекают скучающих молодых людей, которые в состоянии алкогольного опьянения бродят по городу в поисках приключений.

- Привет Гитлеру! - наслаждаясь свободой слова, прокричали два молодых лоботряса, проходившие мимо.

Ребята шутили. Вполне возможно, что между Адольфом Гитлером, Усамой бен Ладеном и бутылкой водки они выберут водку. Вполне возможно, они хотели пояснить патриотам, что ничего, из того, за что погибла Небесная сотня, через три года после Майдана так и не реализовано. Возможно, они хотели сказать, что коррупционеры и без Януковича живут припеваючи, что государство грабят, а казну разворовывают. Но по реакции патриотов они догадались, что шутка про Гитлера не удалась. Пришлось убегать. Только от тех, кто вернулся из зоны АТО, убежать невозможно.

Нарушителей задержали и передали в руки полиции, которая находилась тут же. На самого буйного надели наручники. Теперь неудачливому шутнику вменяется административное нарушение за появление в общественном месте в нетрезвом виде, высказывание провокационных заявлений во время митинга, и сопротивление сотруднику полиции.

- Таких «героев» сразу на передовую отправлять надо, - рассказал корреспонденту beg.dp.ua Сергей Крапивин, который участвовал в задержании двух подвыпивших молодых людей. - А я недавно в отпуск приехал с передовой. Стоим в селе Крымском Луганской области. Для меня дата памяти Небесной сотни - это дата освобождения Украины от олигархического клана Януковича и от московского влияния. И самое главное достижение Майдана - это то, что мы почувствовали себя настоящими украинцами, а не придатком Москвы. И оскорблять героев Небесной сотни я никому не позволю.

Текст статьи:


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх