Новости и события » Общество » Ученые рассказали, стоит ли употреблять спиртные напитки

Ученые рассказали, стоит ли употреблять спиртные напитки

Ученые рассказали, стоит ли употреблять спиртные напитки

Сотрудники университета штата Техас осуществили эксперимент продолжительностью в 20 лет, и отыскали ответ на вопрос «пить или не пить».

В ходе проведения изучения задачи академики узнали, что люди, болеющие алкоголизмом, живут дольше, чем те, кто не употребляет спиртного вовсе. Помимо этого, деятели науки утверждают об ущербе молниеносного воздержания от напитков с градусом, так как организм бедствует от этого в большей мере.

В испытании поучаствовали около 1 800 людей возрастом от 55 до 65 лет. Было образовано три группы, которые разделены степенью употребления спиртного. Первая группа - люди страдающие алкоголизмом, вторая - умеренно употребляющие, третья - трезвенники. Статистика оказалась следующей: одними из первых умирают люди, не употребляющие алкоголь, около 69 % не доживают до возраста 65 лет. Вторая группа доживает до указанного возраста в количестве 40 %, коллектив пьющих - 60 %.

Следовательно, людям, которые употребляли спиртное каждый день, резкий отказ противопоказан.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх