Новости и события » Общество » У России нет денег на новую гонку вооружений

У России нет денег на новую гонку вооружений

У России нет денег на новую гонку вооружений

Уже давно в мире не звучало так много риторики ядерного устрашения. Даже на пике холодной войны никто не делал таких легкомысленных заявлений о возможности применения оружия массового поражения, как сейчас. Российские власти выпустили этого «духа из бутылки». И теперь из-за него у них проблемы.

Еще в 2015 году в документальном фильме об аннексии Крыма российский президент Владимир Путин заявил о планах привести ядерный арсенал его страны в боевую готовность. А один из ведущих на российском телевидении в свое время пригрозил превратить США в радиоактивную пыль.

В экономическом плане Россия слишком слаба, а в политическом непривлекательна, чтобы обрести вес на международной арене. Но руководство России добилось этой цели с помощью относительно дешевой тактики партизанский действий, которая включает в себя дезинформацию, кибератаки, операции спецслужб и отрядов специального назначения. Ядерная же дубина за пазухой гарантирует, что на эти действия не последует решительного ответа.

Однако теперь американский президент Дональд Трамп, которого так чествовали в Москве, объявил о планах по наращивании ядерного вооружения. И чтобы сохранить равновесие, Москве нужно не отставать. Но новую гонку вооружений России попросту не может себе позволить.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх