Новости и события » Hi-Tech » AMD выпускает новейший процессор Ryzen 7

AMD выпускает новейший процессор Ryzen 7

AMD выпускает новейший процессор Ryzen 7

2 марта стартуют продажи новейшего процессора от AMD - Ryzen 7. По словам специалистов, три модификации процессоров и более доступная ценовая политика позволят компании заметно потеснить Intel на рынке.

Американская компания AMD анонсировала запланированный на 2 марта старт продаж новой линейки процессоров Ryzen 7. Процессоры будут представлены номерами 1800X, 1700X и 1700 и стоить 500, 400, и 330 у. е. соответственно. Каждая модель оснащена 8 ядрами и 16 потоками, при тактовой частоте от 3 до 4 Ггц в зависимости от модели.

Благодаря многочисленным утечкам, эксперты в области электроники говорят, что процессор Ryzen 7 от AMD модификации 1800х не уступает по своим качествам и характеристикам процессору Intel i7-6900K. Ну а если учесть, что "интеловский" процессор стоит 1 000 $, то покупка процессора от AMD выглядит куда симпатичней.

В одном эксперты уверены точно - эра царствования Intel закончена. У них появился действительно достойный конкурент.

2 марта любители электроники увидят не только сами процессоры, но и устройства на их основе. Компания AMD открывала предварительный заказ на процессоры Ryzen 7.

AMD выпускает новейший процессор Ryzen 7

AMD выпускает новейший процессор Ryzen 7

Intel


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх