Новости и события » Общество » В Запорожье утвердили состав оргкомитета для первого Эко-форума-2017

В Запорожье утвердили состав оргкомитета для первого Эко-форума-2017

В Запорожье утвердили состав оргкомитета для первого Эко-форума-2017

В Запорожье проходит подготовка к открытию первого специализированного международного экологического форума "Эко-Форум-2017".

Эко-форум пройдет с 30 мая по 1 июня в Запорожской торгово-промышленной палате. Инициаторами этого мероприятия выступил Запорожский горсовет совместно с Министерством экологии и природных ресурсов Украины, ЗТПП и Запорожским областным союзом промышленников и предпринимателей (работодателей) "Потенциал".

В ходе форума участники обсудят реформирование системы управления природоохранной деятельности, новые технологии и оборудование защиты атмосферного воздуха от выбросов загрязняющих веществ, систему контроля и мониторинга состояния окружающей природной среды, переработку промышленных и бытовых отходов, энергетический потенциал отходов, использование вторичного сырья, методы борьбы с карантинными растениями и вопросы энергосбережение.

В мэрии приняли окончательное решение по поводу членов организационного комитета. Так, согласно распоряжению городского головы Владимира Буряка, за организацию экологического форума ответ держат одиннадцать членов комитета: начальник госэкоинспекции в Запорожской области Александр Боровко и его зам Артем Кизим, директор департамента экологии ОГА Виталий Гордиенко и его зам Ольга Гуркова, а также главный специалист этого же департамента Александра Волошина, заведующая сектора охраны природных ресурсов департамента экологии ОГА Ирина Розовенко, депутат горсовета Геннадий Васильчук, директор "Запорожского городского детского ботанического сада" Тамара Еремина, директор департамента образования и науки Юлия Погребняк, заведующий кафедрой общей и прикладной экологии и зоологии, профессор ЗНУ Александр Рыльский и начальник отдела охраны окружающей среды ПАО "Запорожогеупор" Александр Святецкий.

Примечательно, что из всех участников - четверо чиновников профильного департамента экологии ОГА и ровным счетом никого из городского управления экологической безопасности. По малопонятным причинам место Глеба Золотарева заняла директор отдаленного от экологии департамента образования Юлия Погребняк.

Напомним, что во время проведения "Эко Форума-2017" в выставочном комплексе "Козак-Палас" будет организована выставка инновационных решений. Также, в ходе Форума будут проведены конференции, круглые столы, посещение профильных предприятий и другие мероприятия, направленные на решение целевых задач форума.

В Запорожье утвердили состав оргкомитета для первого Эко-форума-2017

В Запорожье утвердили состав оргкомитета для первого Эко-форума-2017


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх