Новости и события » Общество » Ученые: Дети съедают в день количество сахара, эквивалентное 20 печеньям

Ученые: Дети съедают в день количество сахара, эквивалентное 20 печеньям

Ученые: Дети съедают в день количество сахара, эквивалентное 20 печеньям

Ученые из организации The Obesity Health Alliance, включающей экспертов из 30 ведущих благотворительных учреждений здравоохранения и медицинских королевских колледжей, призывают компании по производству напитков и пищевых товаров снизить количество сахара в продуктах для детей. Об этом передает агентство Mirror.

Исследования Альянса здравоохранения показывают, что дети 11-18 лет употребляют в среднем такое количество сахара, которое содержится в 20 печеньях с шоколадной крошкой. И при этом отмечают, что большинство из родителей не дают ребенку такой объем кондитерских изделий в день, но именно такое количество сахара скрыто в пище. Ученые заявили, что уменьшение количества сахара в повседневных продуктах питания позволит улучшить состояние здоровья детей.

Специалисты напомнили, что избыточное потребление сахара может стать причиной ожирения, кариеса, сахарного диабета и инсульта. Весь сахар являются углеводами, которые обеспечивают организм энергией, и, естественно, содержатся в продуктах питания. Но сахар добавляют также и в газированные и сокосодержащие напитки, также детям сложно отказаться от конфет, шоколада и тортов.

Согласно данным Национального исследования диеты и правильного питания, все возрастные группы потребляют большее количество сахара, чем содержится в рекомендациях.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх