Новости и события » Hi-Tech » Ученые назвали менопаузу лучшим временем для занятия фитнесом

Ученые назвали менопаузу лучшим временем для занятия фитнесом

Ученые назвали менопаузу лучшим временем для занятия фитнесом

Датские ученые из университета Копенгагена назвали менопаузу лучшим временем для занятия фитнесом. Ранее предполагалось, что эффект тренировок во время климакса значительно снижается.

Примерно у 1,9 миллиона женщин в Великобритании менопауза начинается в одно время. Изменение, которое обычно начинается в возрасте от 40 до 50 лет, срабатывает, когда организм перестает вырабатывать эстроген и другие половые гормоны.

Ученые считают, что снижение уровня эстрогена может реально улучшить прилив кислорода в мышцах. В соответствующем эксперименте приняли участие 36 женщин в возрасте от 50 лет. У 16 добровольцев недавно началась менопауза, а у 20 она еще не проявилась. Каждая женщина должна была пройти 12-недельный режим тренировок с высокой интенсивностью на велосипеде.

Известно, что во время менопаузы происходят приливы и перепады настроения, сильное потовыделение. Однако наступление климакса - это прекрасное время для женщин, чтобы сходить в магазин. В то время как мысль пойти в спортзал может быть последним, о чем подумает женщина.

Подробнее об этом исследовании можно почитать на страницах журнала Journal of Physiology.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх