Новости и события » Общество » Покровский центр занятости ежемесячно проводит встречи с жителями районных сел и поселков

Покровский центр занятости ежемесячно проводит встречи с жителями районных сел и поселков

Покровский центр занятости ежемесячно проводит встречи с жителями районных сел и поселков

Покровским городским центром занятости Донецкой области налажено тесное сотрудничество с председателями сельских (поселковых) советов. Так, 24 февраля 2017 года Покровский городской центр занятости Донецкой области во главе с директором Николаем Толмачевым согласно плану - графику посетили Солнцевский сельский совет с целью встречи с безработными, работодателями и руководством, в котором приняли участие около 20 человек.

С начала этого года Покровским центром занятости начата активная работа в этом направлении, в текущем году это первое такое мероприятие. Запланированы ежемесячные встречи с жителями районных сел и поселков с целью информирования населения о направлениях работы государственной службы занятости, состояние регионального рынка труда, права и возможности граждан.

Мероприятие состоялось при участии сельского головы Павла Кудинова, главного бухгалтера Солнцевского сельского совета Ирины Пузиковой, представителей ФХ «СонцедарАгро», Чао «Агро-ресурс» производственный участок «Красное», Музея С. С. Прокофьева и граждан, ищущих или желающих сменить профессию.

Директор Покровского центра занятости Донецкой области Николай Толмачев ознакомил присутствующих с тенденциями, сложившимися на рынке труда района и акцентировал на вопросе социальной защиты уязвимых слоев населения.

«Покровский ЦЗ Донецкой области пытается использовать все возможности социального партнерства с представителями поселковых советов по решению вопросов занятости в селе. С целью решения проблем занятости жителей села необходимо объединить усилия всех структур», - начал мероприятие Николай Толмачев, приглашая к конструктивному диалогу всех присутствующих.

На отдельных вопросах относительно выполнения соглашений между центром занятости и сельскими советами за 2016 год и перспективами сотрудничества на 2017 год остановилась начальник отдела взаимодействия с работодателями Анна Кононенко. В частности, были обсуждены вопросы организации общественных работ.

Наиболее значимые вопросы, которые решались во время проведения мероприятия - предоставление статуса безработного членам личного крестьянского хозяйства, виды материального обеспечения на период безработицы, порядок выдачи ваучеров для повышения конкурентоспособности лицам старше 45 лет.

В рамках мероприятия состоялась презентация социальных услуг. Участники получили полезную информацию о деятельности службы занятости, возможности содействия безработным гражданам в трудоустройстве, в том числе путем профессиональной подготовки, участия в общественных и временных работах. На многочисленные вопросы присутствующих, в том числе по поводу трудоустройства участников АТО, Николай Иванович отметил: «Демобилизованные участники АТО являются льготной категорией граждан, которые могут получить статус безработного, пособие по безработице, содействие в трудоустройстве, направление на обучение независимо от регистрации места жительства».

Мероприятие прошло в интересной и конструктивной атмосфере, что без сомнения принесет большую пользу для всех участников встречи.

Покровский центр занятости ежемесячно проводит встречи с жителями районных сел и поселков

Покровский центр занятости ежемесячно проводит встречи с жителями районных сел и поселков


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх