Новости и события » Экономика » Эксперт объяснил, что будет с ценами на жилье в 2017 году

Эксперт объяснил, что будет с ценами на жилье в 2017 году

Эксперт объяснил, что будет с ценами на жилье в 2017 году

Олег Приходько, эксперт в области девелопмента, в комментарии Слову и Делу рассказал о том, как будут меняться цены на жилье в текущем году, передает Newsmir.info.

По его словам, остается угроза обвала рынка недвижимости, и в настоящий момент необходимо сегментировать состояние как первичного, так и вторичного рынка. «На первичном рынке остается угроза сворачивания объемов строительства, и на это повлияют сразу два фактора: отсутствие банковского кредитования застройщиков, отсутствие платежеспособного населения. При проектировании новых застроек компании пытаются удешевить строительство, причем и за счет дешевых стройматериалов, и за счет архитектурных решений», отмечает Приходько. По его словам, на первичном рынке будет происходить плавное, но медленное снижение цен, однако на вторичном рынке, напротив, цены могут подскочить.

«Готовое жилье будет реагировать на множество обстоятельств, в том числе на экономическую ситуацию, на рост цен, на доходы населения. Однако в этом году обвал цен возможен только при крайних обстоятельствах, но общее значение имеет тип недвижимости», подытожил Приходько. По его мнению, цены могут просесть на 15-20 процентов в зависимости от сегмента.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх