Новости и события » Hi-Tech » В Беларуси ученые создают новое лекарство от ВИЧ

В Беларуси ученые создают новое лекарство от ВИЧ

В Беларуси ученые создают новое лекарство от ВИЧ

Ученые из Беларуси приступили к разработке нового лекарства против ВИЧ. Об этом заявил один из сотрудников национального Института биоорганической химии Александр Адрианов.

«Команда работников Института биоорганической химии НАН Беларуси определилась с главными химическими веществами и соединениями, которые будут использованы в процессе создания лекарства от ВИЧ. Анализ используемых компонентов был проведен с помощь компьютерных технологий. Сотрудники института заметили вещества, в ходе эксперимента проявляющие себя как ингибиторы развития клеток вируса иммунодефицита», - заявил Адрианов.

Мировые ученые не спешат радоваться открытию коллег из Беларуси. За свою историю, человечество разработало более двадцати препаратов для борьбы с ВИЧ. Почти никому не удалось даже приблизиться к желаемому результату. Позже было выявлено, что вирус способен мутировать и не поддаваться воздействию лекарств. Команда Института биоорганической химии НАН Беларуси продолжает трудиться над разработкой препарата. Когда будут произведены первые тесты неизвестно.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх