Новости и события » Спорт » WADA: В докладе Макларена не хватает доказательств вины российских спортсменов

WADA: В докладе Макларена не хватает доказательств вины российских спортсменов

WADA: В докладе Макларена не хватает доказательств вины российских спортсменов

Всемирное антидопинговое агентство признает, что в антироссийском докладе Ричарда Макларена, который руководит независимой комиссией, недостаточно материалов, которые подтверждают употребление допинговых веществ спортсменами российской Олимпийской сборной. Сообщение об этом размещено на сайте Международного олимпийского комитета (МОК).

Гендиректор МОК Кристофер де Кеппер разместил на сайте открытое письменное сообщение, в котором идет речь об отсутствии переводов текстов, которые свидетельствуют о причастности российских легкоатлетов к нарушению антидопинговых правил. Также отмечается, что WADA просит предоставить более детальные расшифровки текстов доклада Макларена.

Напомним, что в конце прошлого года Макларен предоставил агентству вторую часть антироссийского доклада, в материалах которой руководитель комиссии настаивает на том, что во время ОИ-2014 была произведена подтасовка результатов проб на допинг у российских олимпийцев. По данным доклада, под подозрением о нарушении правил WADA находятся 28 спортсменов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх