Новости и события » Общество » Мешающие путешествиям страхи можно преодолеть - Эксперты

Мешающие путешествиям страхи можно преодолеть - Эксперты

Мешающие путешествиям страхи можно преодолеть - Эксперты

Бывалые путешественники и эксперты рассказали о самых распространенных страхах, мешающих путешествовать, и признались, что их можно преодолеть. Психологи поделились, как воплотить мечту об экзотических местах в реальность.

Специалисты убеждены, что основным и наиболее распространенным страхом, который является существенным препятствием для начинающих путешественников, можно назвать пресловутую "зону комфорта" и боязнь ее покинуть. Человек напуган неизвестностью и совершенно не понимает, чего ожидать от нее, в отличие от "родной" зоны комфорта. Эксперты предлагают сосредоточиться на положительных мыслях и советуют быть уверенными в собственных силах. Для уменьшения "неизвестности" можно пообщаться с другими путешественниками, которые расскажут подробности своего опыта.

Также многие мечтают о дальних поездках, но не отправляются из-за незнания языка - языковой барьер является еще одним популярным ограничителем для туристов. "Матерые" в этих вопросах рассказали, что при желании можно объяснить все и скудным запасом слов, и жестами и даже найти русскоязычных представителей, которые уже заполонили шар Земли.

Не стоит забывать и о боязни летать, которая постоянно подогревается сообщениями о крушениях, или же опасения стать жертвой грабителя. Путешествовать можно и наземным транспортом, а воришек эффективнее всего перестать провоцировать - все ценные вещи должны находиться под присмотром.

По мнению специалистов, скромный перечень рекомендаций поможет хотя бы частично сбросить груз опасений с начинающих путешественников, которые мечтают, но все не могут начать.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх