Новости и события » Общество » В Крыму выделили миллиард рублей на снос незаконных построек по республике

В Крыму выделили миллиард рублей на снос незаконных построек по республике

В Крыму выделили миллиард рублей на снос незаконных построек по республике

Правительство Крыма выделило миллиард рублей на снос более девяти тысяч незаконных построек по республике в 2017 году. Об этом Крыминформу сообщил глава РК Сергей Аксенов в отчете перед Государственным советом Крыма, - передает.

«Одной из самых важных проблем отрасли и Крыма в целом является незаконная застройка. Это следствие попустительства и бездействия должностных лиц, отвечавших за контроль в данной сфере. Ряд чиновников уволен», - говорится в тексте.

Также Аксенов отметил, что по поручению президента разрабатывается проект федерального нормативно-правового акта, который упростит процедуру сноса незаконных сооружений.

При этом глава Крыма заявил, что «снос - это не самоцель».

«Это вопрос благоустройства населенных пунктов, средство создания комфортной среды. И конечно, это вопрос соблюдения законности и наказания хамов и аферистов, которые долгое время плевали на закон. Что не мешает им сегодня апеллировать к российскому законодательству и к общественности, - подчеркнул Аксенов. - Мы понимаем, что для многих это источник заработка. Но нельзя зарабатывать в ущерб интересам крымчан, в ущерб имиджу Крыма».


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх