Новости и события » Общество » NASA в 2018 году совершит пилотируемый полет вокруг Луны

NASA в 2018 году совершит пилотируемый полет вокруг Луны

NASA в 2018 году совершит пилотируемый полет вокруг Луны

NASA по просьбе Белого дома начало разработки по ускорению проекта пилотируемого полета вокруг Луны. Ранее астрономы планировали отправиться к спутнику Земли в 2021 году, теперь же запуск намечен на 2018 год.

Специалисты США изучают все данные, необходимые для нахождения возможности осуществить полет вокруг Луны раньше намеченного срока. Уже в следующем году астрономы NASA на пилотируемом корабле практически повторят миссию "Аполлон", совершенную в 70-х годах прошлого столетия, сообщают американские СМИ. Первые заключения по работе появятся уже в следующем месяце, а сами ученые признаются, что уже составили перечень всего, что нуждается в доработке. Например, изменения должны коснуться непосредственно ракето-носителя.

Президент США Дональд Трамп в своей предвыборной программе обещал начать раскрывать тайны космоса, а совершение пилотируемых полетов позволит осваивать космос в значительно больших масштабах. NASA не совершала космические путешествия, которые подразумевают вылет за пределы околоземной орбиты, свыше 40 лет.

NASA Белый дом


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх