Новости и события » Hi-Tech » NASA может отправить астронавтов в полет на новой ракете

NASA может отправить астронавтов в полет на новой ракете

NASA может отправить астронавтов в полет на новой ракете

До конца марта этого года должен решиться вопрос о тестовом полете астронавтов на супертяжелой ракете-носителе Space Launch System. Ранее на осень следующего года планировались беспилотные испытания аппарата.

Изменения в планах NASA произошли из-за настойчивой рекомендации финансового управления новой администрации Белого дома не тратить деньги на два испытания. По мнению чиновников отмена беспилотного теста оптимизирует бюджетные затраты на новую космическую программу. В космическом агентстве попросили месяц для необходимых расчетов и принятия решения.

Пока представители NASA планируют дополнительные тесты эвакуационной системы капсулы с экипажем после старта. Будет проведена доработка и модернизация некоторых узлов ракеты-носителя. Несмотря ни на что дата первого испытательного полета останется неизменной. Второе испытание, которое изначально планировалось с астронавтами на борту летом 2021 года, вероятно будет отменено.

NASA Белый дом


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх