Новости и события » Общество » Сын легендарного футболиста Пеле сел в тюрьму на 13 лет

Сын легендарного футболиста Пеле сел в тюрьму на 13 лет

Сын легендарного бразильского футболиста Пеле - Эдсон Шолби Насименту, более известный как Эдиньо - явился в полицию для отбывания 13-летнего тюремного срока. Об этом сообщает Reuters.

Как известно, в 2014 году бразильский суд приговорил сына Пеле к 33 годам тюрьмы за отмывание денег, полученных от наркоторговли. Однако Эдиньо оставался на свободе, пока его ходатайства рассматривались в апелляционном суде.

В четверг суд окончательно подтвердил обвинительный вердикт, однако смягчил приговор до 12 лет и 10 месяцев.

В пятницу вечером 46-летний Эдиньо прибыл в один из полицейских участков города Сантос.

"Это огромное разочарование, поскольку меня обвиняют в отмывании денег, которого я не совершал", - заявил осужденный.

Напомним, что расследование началось еще в 2005 году. Эдиньо было предъявлено обвинение в связях с известными наркоторговцами и участии в наркоторговле. Сам он категорически отвергает обвинения и заявляет, что хотя употреблял наркотики, не участвовал в их продаже. Эдиньо играл в 1990-х годах за клуб "Сантос", в котором обрел всемирную славу его отец.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх