Новости и события » Происшествия » Швыряли гранаты и стреляли з автомата: террористы устроили ОБСЕ "теплую" встречу

Швыряли гранаты и стреляли з автомата: террористы устроили ОБСЕ "теплую" встречу

Швыряли гранаты и стреляли з автомата: террористы устроили ОБСЕ "теплую" встречу

25 февраля возле Катериновки Донецкой области члены незаконных вооруженных формирований ОРЛО совершили очередную вооруженную провокацию в отношении представителей СММ ОБСЕ.

Об этом сообщил штаб АТО на своей странице в Facebook.

"После осуществления патрулирования в указанном населенном пункте два автомобиля СММ ОБСЕ были остановлены неизвестным лицом в балаклаве и военной форме с опознавательными знаками "Новороссия". На вопрос патруля кто он и где его командир, мужчина ответил, что командир находится в населенном пункте Первомайск", - говорится в сообщении.

После этого появился еще один вооруженный человек и открыл огонь в воздух. Представители ОБСЕ сели в машину и направились в сторону населенного пункта Золотое. Проехав 50 метров, позади автомобиля прозвучало два взрыва от гранат.

Представители миссии на КПВВ Золотое передали всю информацию офицеру наблюдательного пункта "Гора" украинской стороны Совместного центра контроля и координации вопросов прекращения огня.

Личный состав ОБСЕ и автомобиль не пострадали, уточнили в штабе.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх