Новости и события » Политика » Коммунальщиков заподозрили в создании лазейки для мошенников

Коммунальщиков заподозрили в создании лазейки для мошенников

Коммунальщиков заподозрили в создании лазейки для мошенников

Мелитопольский депутат Александр Барыбин принципиально отказался перезаключать договор с КП "Водоканал", поскольку предприятие требовало с него лишние документы.

Эта тема всплыла на сессии городского совета. Александр Николаевич сообщил, что с него в КП потребовали оригинал и ксерокопию паспорта, а также оригинал и ксерокопию правоустанавливающих документов на его квартиру.

Депутат предположил, что кто-то может воспользоваться этим документами в корыстных целях - для оформления кредита, к примеру, и т. д. Передавать эти документы в КП он принципиально не стал, так как уверен, что коммунальщики тем самым нарушают его права, и своим родным не советовал. Валерий Сучок (начальник службы учета и реализации услуг КП "Водоканал") подтвердил, что в КП, действительно, одно время требовали такие документы с абонентов. Однако, когда пошли массовые жалобы и отказы заключать договоры, свою политику предприятие пересмотрело.

- Сегодня мы требуем только ксерокопию паспорта и ксерокопию правоустанавливающего документа на жилье, чтобы подтвердить отношение абонента к данной недвижимости, - отметил Валерий Сучок и добавил, что в КП подписываются документ о неразглашении персональных данных.

Разобраться с конфликтной ситуацией мэр города поручил новому заместителю директора водоканала по экономике Игорю Судакову. Он не так давно занял эту должность вместо Евгения Станкова, который перешел в ООО "Мелитопольские тепловые сети".


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх