Новости и события » Происшествия » В «ЛНР» устроили вооруженную провокацию для ОБСЕ

В «ЛНР» устроили вооруженную провокацию для ОБСЕ

В «ЛНР» устроили вооруженную провокацию для ОБСЕ

Пресс-служба штаба АТО сообщает об очередной вооруженной атаке, которой едва не подверглись представители Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ во время выполнения своих обязанностей. Как передает Newsmir.info, боевики «ЛНР» во время объезда представителями ОБСЕ территории в районе населенного пункта Катериновка открыли огонь - вооруженный боевик стрелял в воздух, а следом за уезжающей машиной ОБСЕ раздались два взрыва гранаты.

Согласно данным штаба, во время патруля две машины СММ ОБСЕ столкнулись с вооруженным боевиком «ЛНР». Мужчина был в балаклаве, но наблюдатели распознали у него знаки «Новороссия». Патруль ОБСЕ решил уточнить у этого мужчины, кто он и где его командир, однако боевик лишь ответил, что его командир находится в Первомайске. Затем перед наблюдателями появился второй боевик, который открыл огонь в воздух.

Патруль миссии из-за стрельбы сел в машину, представители ОБСЕ стали уезжать с места стрельбы по направлению к населенному пункту Золотое, однако за отъезжающим автомобилем примерно через 50 метров от места, где ОБСЕ общались с боевиками «ЛНР», за их автомобилями разорвались две гранаты.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх