Новости и события » Политика » Громкий указ Порошенко об информбезопасности: появилось важное объяснение

Громкий указ Порошенко об информбезопасности: появилось важное объяснение

Громкий указ Порошенко об информбезопасности: появилось важное объяснение

Доктрина информационной безопасности Украины, указ о введении которой подписал президент Петр Порошенко, направлена на противодействие российской пропаганды в условиях гибридной войны.

"Для противодействия разрушительному информационному влиянию России в условиях развязанной ею гибридной войны утверждена Доктрина информационной безопасности Украины", - заявил он.

Цеголко отметил, что "именно против Украины Россия использует новейшие информационные технологии воздействия на сознание граждан, направленные на разжигание национальной и религиозной розни, пропаганду агрессивной войны, изменение конституционного строя насильственным путем или нарушение суверенитета и территориальной целостности Украины".

Он добавил, что "кроме борьбы с дезинформацией и деструктивной пропагандой со стороны РФ, Доктрина также включает обеспечение функционирования Общественного телевидения и радиовещания; поддержку отечественной книгоиздательского дела; удовлетворение потребностей населения временно оккупированных территорий в объективной, оперативной и достоверной информации".


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх