Новости и события » Происшествия » В Мариуполе спасают сбитую под дождем собаку (ФОТО)

В Мариуполе спасают сбитую под дождем собаку (ФОТО)

В Мариуполе спасают сбитую под дождем собаку (ФОТО)

Сегодня в 13.45 неизвестный автомобилист на пр. Лунина сбил собаку и скрылся. Травмированное животное осталось лежать посреди дороги, издавая дикий вой.

Об этом 0629 сообщила мариупольчанка Анна.

Неравнодушные жители, опасаясь того, что другой автомобиль попросту додавит собаку, убрали ее с дороги и занесли в подъезд местной пятиэтажки. Там выяснилось - у собаки сильное кровотечение из носа и травма задней лапы.

Жители сразу же отвезли собаку в ветеринарную клинику. Из-за того, что происшествие случилось в субботу, отыскать врача оказалось довольно сложно. Откликнулись в ветеринарной клинике "Друг".

"Когда мы принесли собаку, то первый вопрос который нам задали - не мы ли ее сбили? В нашем же случае, человек, который ее сбил, даже не остановился", - отметила Анна.

В клинике собаку осмотрел врач. У животного перелом бедренной кости, черепно-мозговая травма, но шанс на здоровую жизнь у нее есть. Дворняжке поставили необходимые уколы, дали рекомендации по лечению. Отметим, что денег за лечение и медикаменты врач не взял.

"В таких случаях я денег не беру", - сказал ветеринар Николай.

Самое сложное в спасении - найти передержку для дворняжки. Поиски длились долго, очень многие отказали. Даже известные зоозащитники сообщили, что передержки нет и посоветовали усыпить собаку. Это лучше, чем выгонять ее на улицу.

"Проблема была в том, что собака замерзла и ее нужно было отогреть, иначе все лечение бесполезно, - рассказала Анна. - Чужие люди нам отказали в помощи, пришлось обратиться к свекрови, в доме которой живут 4 собаки и 4 кота. Удалось уговорить ее оставить бедняжку на два дня".

Сейчас сбитая собака находится под присмотром. Она отогрелась и даже поднимает голову, переворачивается. На лапы собака пока не встает. Через два дня несчастное животное вновь может оказаться на улице, если не найдется человек, согласный ее приютить.

"Это девочка, ей 5-6 месяцев. Она средних размеров и прекрасно подойдет для охраны дома, - рассказала Анна. - Прогнозы у нее очень хорошие. Операции на тазобедренном суставе делаются крайне редко, перелом может срастись и сам. В 90% случаев собака будет ходить и бегать на всех 4 лапах. Очень хочется найти для нее дом. Во всем остальном, в том числе лечении, мы поможем".

Если кто-то готов приютить несчастную собаку и подарить ей шанс на счастливую жизнь, звоните по номеру: 098-570-76-35.

В Мариуполе спасают сбитую под дождем собаку (ФОТО)

В Мариуполе спасают сбитую под дождем собаку (ФОТО)

В Мариуполе спасают сбитую под дождем собаку (ФОТО)


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх