Новости и события » Общество » Съезд пораженцев: В Киеве прошел форум «по деоккупации Крыма»

Съезд пораженцев: В Киеве прошел форум «по деоккупации Крыма»

Съезд пораженцев: В Киеве прошел форум «по деоккупации Крыма»

14 ноября 1944 года в оккупированной гитлеровцами Праге с большой помпой состоялся съезд КОНР - «Комитета оккупированных народов России».

Как восторженно сообщали многочисленные коллаборационистские листки, съезд был организован по инициативе генерала Власова и его ближайшего окружения при поддержке германских властей, чтобы определить дальнейшую судьбу России, хотя любому мало-мальски имеющему мозги индивиду было понятно, что хвост не может вилять собакой, и учреждение КОНР с целью создания антисоветского «правительства в изгнании» - ничтожный писк и жалкая попытка уцепиться за спасительную соломинку замазанного в крови и ужасных преступлениях гитлеровского режима, под которым разверзлась бездна неминуемого военного поражения и идущего с ним рука об руку возмездия.

25 февраля 2017 года в Киеве открылся очень похожий на съезд КОНР «международный» форум «Крым в условиях оккупации: последствия для Украины и мира», организованный министерством бандеровской пропаганды, известным также под названием Минстець.

Как и в 1944 году, решать вопросы от них независящие, сбежалась стая галдящих макак. В их числе сам Стець, министр-оккупант Черныш, вице-спикерша Геращенко, вице-премьерша по евроинтеграции Климпуш-Цинцадзе, перебежавший из «Матькивщины» в БПП уркаган и «совесть меджлиса» Мустафа Джемилев, нынешний глава «меджлиса» Чубаров и прочая сошка с телеканала ATR и диванных аналитиков.

Чтобы добавить понтов и раздуть убогую местечковую фауну в событие «международного» уровня, на форум были приглашены канадский посол в/на Украине Роман Ващук и турецкий посол Йонет Джан Тезель. Если канадский посол-бандеровец без особого задора шамкал насчет «оккупация Крыма - угроза миру», то турок отделался спичем, состоящим из обтекаемых дипломатических фраз, сводящихся к восточным пожеланиям «мы за все хорошее против всего плохого, и да пребудут с вами на веки вечные фундук, урюк и кишмиш».

Исходя из тем задвигаемых речуг меджлисовцев, они видят опасность в набирающем популярность тренде не только в среде обывателей, но даже у отдельных представителей власти, снять с повестки дня хотя бы безнадежную тему возвращения Крыма на фоне куда более острой и кровоточащей войны на Донбассе.

Причем, участников форума не устраивают не только предлагаемые кардинальные решения, вроде «сами прос***ли Крым - давайте забудем о нем», но и полумеры, рекомендующие отложить возвращение Полуострова в долгий ящик и сохранить лицо, по свеженькому и бредовому рецепту уже бывшего члена партии Ляшко.

Общая установка форума: «хай живе Едынокраина, и компромиссы в отношении территориальной целостности Украины недопустимы».

Однако общий настрой форума не дышит жеребячьим оптимизмом и краснощекой радостью. Было заметно, что докладчики, за редким исключением, сами не верят в ту чушь, которую произносят. Но все обязательные ритуальные заклинания были сказаны: последние три года Крым страдает, в нем попираются права человека, свобода слова, народ голодает и передвигается под конвоем автоматчиков с собаками, сгорбившись и заложив руки за спину.

О событиях, что три года назад предшествовали полному разрыву Крыма с Украиной, участники форума вспоминать постеснялись.

На удивление коротким было выступление Мустафы Джемилева. Обычно речистый бывший глава «меджлиса» безрадостно топтался вокруг да около, отрабатывая заказ, но в конце выступления проговорился о причинах своей печали, припомнив, что некий лидер «одной великой державы» в своей предвыборной речи заявил, что «крымчане сами захотели оказаться в оккупации, и поэтому стоит договариваться с Путиным».

Похоже, до сознания Джемилева наконец-то дошло, что понукаемый невменяемым окружением, Обама еще мог ручкаться и пиарить бывшего насильника и форточника, как потерпевшего и политика, ради мутной американской игры в геополитику, но проблему Крыма вместе с ним уж точно никто из власть имущих решать не собирался. Просто старый деляга Трамп более прямолинеен и лапидарен.

Эту кепку участники форума надеются передать в администрацию Трампа

Заместитель Парубия в Зраде Ирина Геращенко страдала с трибуны фантомными болями и рассказывала о до сих пор непотертых СМСках из Крыма на ее телефоне от неких всушников, требовавших немедленно ввести войска, высадить десант и жестко прекратить сепаратизм. Кроме того, Геращенко приписывает к проискам России и загадочной пятой колонны тот факт, что крымские депутаты, которым меджлисовцы угрожали расправой в случае отказа от самороспуска, единогласно проголосовали за провозглашение независимости Крыма и начала подготовки к референдуму о самоопределении республики.

В самом деле, кто в здравом уме и находясь в сознании променяет злобную тещеньку на маму родную? Только под дулом автомата!

Если не считать провалов в памяти вице-спикерши, «забывшей», что сразу после майданного путча на Украине законный парламент был разгромлен самими майдаунами, а военные и МВД не горели желанием подчиняться самозванной исполнительной власти, свои заветные СМСки на бессменном вот уже три года телефоне ей следует показать Турчинову с Яценюком, а не трясти ими с трибуны. Впрочем, свой телефон вице-спикерша предъявить постеснялась и трясла СМС, не доставая девайс из кармана. Выглядеть скрягой-нищебродом или жиркующим на народной беде хапугой одинаково обидно.

Министр по «временно оккупированным территориям» Черныш построил свою речь вокруг неких непонятно кем проведенных исследований, утверждающих что в Крыму начал меняться этнический состав. Возможно, несколько тысяч драпанувших шароварников, меджлисовцев и «хизбов», могли показаться бессмысленному министру без территорий горьким массовым исходом беженцев.

Очевидно, что министр намерен и дальше оперировать «исследованиями» со слов беглых лишенцев, по которым тюрьма плачет. На Украине предпочитают не вспоминать о находящихся в Крыму почти четверти миллиона приезжих из Украины. О том, что граждане Украины всеми правдами и неправдами стараются приобрести жилье в Крыму или построить более-менее пригодный для жилья курятник на купленном более трех лет назад дачном участке.

Отсюда следует, что сам министр без территорий после победы «Евромайдана» живет почти что в раю и элементарно не понимает - как можно добровольно и со всех ног бежать из эдемского сада Украины.

Что касается крымских татар, как раз последние три года никакие «активисты» их не накручивают на всевозможные протесты или погромы, а что касается прав, то большинство татар получили российские паспорта и пользуются всеми правами граждан России, включая различные льготы, кредиты и выплаты по «материнскому капиталу».

А глядя на то, что творится на Донбассе, в соседней Херсонской области и вообще на Украине, многие татары откровенно радуются, что Крым вовремя «оккупировали», и теперь на всей территории республики царят мир и спокойствие.

Небезызвестная Анна Гопко начала свой доклад с откровенного вранья, что в 1991 году унитарной Украине была навязана крымская автономия по советскому типу, а не крымско-татарская национальная автономия по украинскому. Объяснять дегенератке Гопко медицинский факт, что до конца 1991 года никакой «унитарной» Украины не было в помине, а январский референдум в Крыму проходил при явном дефиците крымских татар, если и можно, то исключительно с помощью галоперидола и электросудорожной терапии. Также, Гопко сокрушалась, что Украина очень плохо проводила форсированную украинизацию Крыма, пошла на раздел ЧФ и оставила России ВМБ Севастополь.

Впрочем, поплакав по волосам на утраченной голове, Гопко, в отличие от прочих плакальщиков, перешла к конкретике и предложила не оставлять без последствий ни один заход иностранных судов в крымские порты и ни один прилет иностранных самолетов. Кроме того, Гопко более других выглядела органично и в своей тарелке на этой сходке лузеров.

Но, пожалуй, самым примечательным было даже не выступление на форуме, а интервью в перерыве, данное Чубаровым украинским СМИ, в котором он откровенно заявил, что согласованной стратегии по возвращению Крыма нет. Это он видит по деятельности Порошенко, работе Зрады, СБУ и тому подобных структур. Более того, даже исполняя ритуальный танец «Украина окрепла и возрождается», Чубаров в конце все равно впадает в пораженчество «мы уже опоздали с принятием решений».

Здесь с Чубаровым невозможно спорить, ибо только безысходность и неверие в какую-либо возможность реконкисты Крыма толкает чубаровцев пускаться во все тяжкие и форсированными темпами строить меджлисовский халифат в граничащих с Крымом районах Херсонской области, пока все окончательно не рухнуло.

В целом, форум произвел жалкое впечатление. Ничтожные и никчемные людишки, волею нелепого случая втянутые в государственную политику, собираются на междусобойчик в очередную годовщину бездарной потери Крыма, чтобы на всю Украину со знанием дела потолочь воду в ступе. Съезд пораженцев, но при этом хорохорящихся сквозь сморкания, перемежающие громкие угрозы и бескомпромиссные заявления с признанием полной своей беспомощности.

Стадия, после которой последует порка свидомых задниц со всхлипами «а нас-то за що?»

Съезд пораженцев: В Киеве прошел форум «по деоккупации Крыма»

Съезд пораженцев: В Киеве прошел форум «по деоккупации Крыма»

Съезд пораженцев: В Киеве прошел форум «по деоккупации Крыма»

Съезд пораженцев: В Киеве прошел форум «по деоккупации Крыма»

Съезд пораженцев: В Киеве прошел форум «по деоккупации Крыма»

Съезд пораженцев: В Киеве прошел форум «по деоккупации Крыма»

Съезд пораженцев: В Киеве прошел форум «по деоккупации Крыма»

Съезд пораженцев: В Киеве прошел форум «по деоккупации Крыма»

Съезд пораженцев: В Киеве прошел форум «по деоккупации Крыма»

Съезд пораженцев: В Киеве прошел форум «по деоккупации Крыма»

Съезд пораженцев: В Киеве прошел форум «по деоккупации Крыма»

Съезд пораженцев: В Киеве прошел форум «по деоккупации Крыма»

Евромайдан


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх