Новости и события » Hi-Tech » Apple будет ремонтировать по гарантии iPhone с неоригинальными экранами

Apple будет ремонтировать по гарантии iPhone с неоригинальными экранами

Apple будет ремонтировать по гарантии iPhone с неоригинальными экранами

По новым правилам Apple владельцы смартфонов iPhone с неоригинальными дисплеями имеют право на гарантийное обслуживание, если дефект не касается дисплея. Об этом сообщает MacRumors со ссылкой на внутреннюю рассылку компании.

Ранее экземпляры iPhone с экранами сторонних компаний не имели право на любые бесплатные ремонтные работы в рамках гарантийной политики. Теперь же магазины Apple и авторизованные сервисные центры будут забирать такие смартфоны для изучения. Если специалисты не подтвердят факт мошенничества, для таких iPhone будет выполнен ремонт или замена в соответствии с гарантийной программой обслуживания. Гарантия будет распространяться исключительно на оригинальные компоненты смартфона.

Если у таких iPhone будут выявлены проблемы, связанные с дисплеем, покупателям предложат заплатить за ремонт по стандартной ставке. В случае отказа клиента авторизованный центр должен отказаться от обслуживания такого устройства по гарантии, говорится в рассылке Apple.

Авторизованные сервисные центры Apple, как и раньше, не должны выполнять сервисное обслуживание iPhone, отказ в работе которых вызван использованием сторонних алюминиевых корпусов, материнских плат, аккумуляторов, Lightning-разъемов, аудиоразъемов, кнопок громкости, выключателей громкости, кнопок питания или микрофонов.

Ранее на этой неделе сообщалось, что Apple должна будет открыть в России полноценный сервисный центр. В соответствии с решением ФАС компании необходимо сделать это до 1 мая. В него из авторизованных центров будут пересылаться неисправные устройства для ремонта.

В ФАС установили, что в действиях российского представительства Apple содержатся признаки нарушения положений закона о защите конкуренции по необеспечению возможности использования продукции компании в течение срока ее службы. Apple также не поставляет в Россию необходимых для ремонта комплектующих - модули экранов и материнские платы.

Apple будет ремонтировать по гарантии iPhone с неоригинальными экранами

Apple будет ремонтировать по гарантии iPhone с неоригинальными экранами

IPhone


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх