Новости и события » Происшествия » Вывернутые персонажи: в Украине рассказали, как Савченко помогает главарю ДНР

Вывернутые персонажи: в Украине рассказали, как Савченко помогает главарю ДНР

Вывернутые персонажи: в Украине рассказали, как Савченко помогает главарю ДНР

Поездка народного депутата Надежды Савченко на оккупированный Донбасс, во время которой она побывала в макеевской колонии, где содержатся украинские пленники, показала извращенную логику, которую использует российская ФСБ, чтобы помочь главарю боевиков ДНР Александру Захарченко.

Такое мнение в своем блоге на ONLINE.UA выразил украинский политтехнолог Алексей Голобуцкий.

"Формат эксплуатации Савченко ФСБ становится совсем уж сюрреалистичным. Это действительно какой-то извращенный Кэрролл с его Безумным Шляпником и прочими вывернутыми персонажами", - подчеркнул он.

По его словам, "страдалица-пленная, узница чести рвется к своим вроде бы мучителям-тюремщикам, называет их милыми и чудесными людьми - в противовес злобной и кровавой украинской власти, которая ценой кучи компромиссов и огромных усилий во всех возможных международных структурах добилась ее освобождения".

"Один из террористов открыто заявляет об обиде: чего это ее так усиленно охраняют, а их - убивают или, как минимум, позволяют убивать?! Чего это они, а не Савченко - "предатели"? И их-то никто не пустит к "пленным героям "Новороссии" в застенки СБУ". Это Стрелкову так потоптались по нежной душевной организации, если кто не успел почитать", - добавил Голобуцкий.

Также он отметил, что Стрелков "упомянул и "пряник", за который борется Захарченко, - всего лишь легитимация Украиной его "погоняла" - "глава отдельных районов Донецкой области".

"Манафорт Януковича на главу Донецкой ОГА продвигает, оказывается, ФСБ - Захарченко... И как тут не высматривать синюю гусеницу с кальяном?.." - добавил он.

При этом "сценарий развивается дальше, по тем же сумасшедшим правилам - недаром Иноземцев сокрушался возвращению методологов в администрацию Путина, это как раз в их сдвинутом стиле (вспомните кампанию Яценюка в стиле "боевого кроля" - это как раз образчик их творчества "с расширенным сознанием")".

"Килинкаров (помните, был такой двинутый на всю голову коммунист по имени Спиридон?) присоединился к озвученным Савченко тезисам: те, кто хотят мира, - едут, как Надя, на переговоры, а вот украинская власть изначально хотела войны (и напала на мирный Донбасс)", - добавил он.

При этом политтехнолог отметил, что "Савченко заявила по результатам "дружественного визита" к палачам, что украинским пленным "сухо, тепло, и кормят хорошо, показывают украинские телеканалы".

"То есть, украинская власть безжалостно убивает (как водится, особенно "женщин и детей", притом "Градами" и "Пионами"), тогда как замечательные ребята-террористы душевно заботятся и всеми силами ищут мира и взаимопонимания", - отметил Голобуцкий.

При этом, как вывод из поездки Савченко: "давайте жить дружно", забудем пытки и убийства, разрушенные города, вывезенные в РФ заводы, отжатую собственность, вооруженное нападение на государство, посягательство на суверенитет, госизмену, проигнорируем раненых и инвалидов, вдов и сирот".

"А сделаем снова почти как было: Донецкую и Луганскую области, во главе с такими "героическими" лидерами террористов. А, да - еще Украина компенсирует уничтоженное РФ и террористами имущество и предоставит льготы УБД "бойцам "Новороссии" (читали историю из жизни? "А почему моего сына не приняли на бюджет и не назначили стипендию?! Ему же положены льготы, он "ополченец"!")", - предположил он.

Голобуцкий отметил, что все это - "упоротый план упоротых методологов Щедровицкого, который старательно навязывают и нам, и всему миру".

"Но мы-то еще в своем уме. И мир вроде бы тоже. И, независимо от того, с какой стороны гриба сегодня или завтра откусит кремлевский карлик, наша задача - победить и защитить свою землю", - резюмировал он.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх