Новости и события » Общество » ДНР о предложениях Савченко: Это неприемлемо

ДНР о предложениях Савченко: Это неприемлемо

ДНР о предложениях Савченко: Это неприемлемо

Сепаратисты требуют обмена пленными по принципу "всех на всех".

Уполномоченный по правам человека самопровозглашенной ДНР Дарья Морозова назвала неприемлемыми предложения народного депутата Надежды Савченко по обмену пленными, передает РИА Новости.

"Те предложения, которые Надежда озвучивала через интернет и СМИ, они неприемлемы в данном случае", - сказала журналистам Морозова.

По ее словам, Украина готова передать ДНР 250 пленных, хотя по спискам, подтвержденным Киевом, их 475.

"Это официально подтвержденные украинской стороной. Поэтому мы настаиваем на выполнении шестого пункта минских соглашений ("обмен всех на всех"), чем быстрее, тем лучше", - заявила Морозова.

В то же время она рассказала, что в колонии, которую посетила Савченко, находится 34 человека, а всего их 41. "Остальные обвиняются по другим статьям и находятся либо в СИЗО, либо в других колониях", - добавила Морозова.

По ее словам, сегодня Савченко снова посетила пленных и пообщалась с ними.

"Пообещала им, что они скоро будут дома... Ей никто не препятствовал, мы хотели показать, что открыты не только для международных организаций, но и для Украины. Пожалуйста, приезжайте, посмотрите, что с ними все в порядке", - добавила омбудсмен ДНР.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх