Новости и события » Культура » В Северодонецке состоялся конкурс авторской песни «Туристские звезды»

В Северодонецке состоялся конкурс авторской песни «Туристские звезды»

В Северодонецке состоялся конкурс авторской песни «Туристские звезды»

В Центре туризма, краеведения и экскурсий учащейся молодежи состоялся I-й этап городского конкурса авторской и бардовской песни патриотической тематики для учащихся и работников образования «Туристские звезды».

Наблюдали за исполнителями почетные гости. Среди них главный специалист отдела образования Северодонецкого городского совета Наталья Гаввина, офицеры объединенного Центра гражданско-военного сотрудничества Г. Северодонецк подполковник Виталий Небожук, старший лейтенант Евгения Шевченко, директор СЦТКЕУМ Лариса Борисова и представители СМИ.

Оценивали конкурсантов судьи в таком составе: главный специалист отдела молодежи и спорта Северодонецкого городского совета Светлана Попова, участник городского клуба самодеятельной песни «Диалог» Аркадий Синаревский и представитель Северодонецкого молодежного совета Александр Колесник.

Участие в мероприятии приняли около 40 представителей учащейся молодежи и преподавателей. Их номера оценивали по следующим критериям: соответствие тематике песни возраста исполнителя, певческое мастерство, музыкальное оформление песни, артистизм, сценическая культура и сценический образ.

Приятным сюрпризом было исполнение собственных и авторских композиций молодыми и талантливыми педагогами-организаторами Татьяной Сергеевой и Аленой чудаков. Бурно аплодировали также Роману Егорову, который очень артистично исполнил песни «Палаты» и «Жигули». Кроме того, на конкурсе он неоднократно выступал аккомпаниатором для других исполнителей. А вот маленьким конкурсантам понраву пришлась туристическая песенка «Неуклюжий медвежонок».


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх