Новости и события » Общество » Эксперты: За процессом роста подростка следует внимательно следить

Эксперты: За процессом роста подростка следует внимательно следить

Эксперты: За процессом роста подростка следует внимательно следить

Эксперты считают, что подростковый возраст - это не всегда повод для радости, так как множество болезней возникают именно на этом этапе развития организма. В связи с этим они порекомендовали внимательно следить за процессом роста подростка, а также способы, которые помогут обнаружить развивающиеся параллельно с взрослением ребенка заболевания.

В возрасте 14-16 лет парни начинают расти довольно стремительно. В такие моменты, утверждают специалисты, следует быть особенно бдительными, как будто подросток - это еще грудной малыш. Но и переусердствовать с беспокойством не стоит, иначе нервы будут испорчены и у ребенка, и у родителей. Однако при обнаружении странных аллергических реакцией нужно обратиться к дерматологу. Эксперты также указывают, что причина стремительного роста может заключаться в наличии сахарного диабета первого типа.

Составляющей быстрого роста молодого организма являются также различные изменения в системе метаболизма. Так, при употреблении пищи некоторые подростки могут страдать головокружением или чувством раздражения. Обычно это значит, что организм не успевает за темпом роста ребенка. Поводом для консультации с медицинским специалистом также является сильный аппетит при потере веса.

Статистика по США показывает, что ежегодно от сахарного диабета первого типа страдают около 200 тыс. подростков, возраст которых не превышает отметку в 20 лет. Примечательно, что при обнаружении у своего ребенка сильной усталости и синяков под глазами некоторые родители начинают подозревать их в употреблении наркотиков. Однако чаще всего причина кроется в болезни.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх