Новости и события » Спорт » Уайлдер защитил в бою с Вашингтоном чемпионский титул по версии WBC

Уайлдер защитил в бою с Вашингтоном чемпионский титул по версии WBC

Уайлдер защитил в бою с Вашингтоном чемпионский титул по версии WBC

Боксер Деонтей Уайлдер сумел победить техническим нокаутом Джеральда Вашингтона и защитить чемпионский титул по версии WBC в супертяжелом весе. Победу американец праздновал в пятом раунде.

В бою, который состоялся в британском Бирмингеме, Уайлдер одолел своего оппонента техническим нокаутом. Первоначально Деонтей должен был встретиться с польским бойцом Анджеем Вавжиком, но тот был уличен в употреблении допинга.

Эта победа стала пятой по счету для американского боксера в матчах за пояс WBC. Ныне у него 38 выигрышей и ни одного поражения.

Недавно в США стартовало судебное разбирательство между Уайлдером и Поветкиным, бой которых прежде отменили по причине положительной допинг-пробы Александра. Американцы требуют возмещения материального ущерба за несостоявшийся поединок в сумме пяти миллионов долларов. Российская сторона считает отмену боя несправедливой и желает взыскать с американцев 34,5 миллионов долларов.

Ранее британец Энтони Джошуа выразился, что Уайлдеру нужно искать более мощных соперников. Он считает, что американец не решается бороться с сильными бойцами. Джошуа заявил, что знаком с ситуацией Поветкина, с которым должен был встретиться на ринге Деонтей, но считает, что афроамериканцу следовало перенести бой, дабы его оппонент лучше подготовился.

Вашингтон


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх