Новости и события » Общество » В криворожской школе впервые за 79 лет появится туалет

В криворожской школе впервые за 79 лет появится туалет

В криворожской школе впервые за 79 лет появится туалет

Школа №13 на Черногорке была построена в далеком 1938 году и наличие внутреннего туалета тогда не предполагалось. Но шли годы, десятилетия, а в школе с туалетом ситуация не менялась. На школьном дворе функционирует уличный туалет. Но он - исключительно для мальчиков. Девочки по маленькой и большой физиологической потребности ходят в туалетную комнату в школе. Сюда же захаживают и учителя.

Вопрос об обустройстве в школе №13 нормального туалета неоднократно поднимался родителями учеников. Подвижка, даже первая победа, была: в октябре 2016 года на сессии Криворожского горсовета депутаты выделили 300 тысяч казенных денег на обустройство в школе №13 туалета.

Сейчас утверждается проект "Строительство центральной системы водоотведения в школе №13". Стоит надеяться, что уже на летних каникулах проект из стадии бумажной перейдет в реальность и ученики школы №13 смогут пользоваться нормальным туалетом.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх