Новости и события » Общество » Ученые: Группа Beatles почти не оказала влияния на поп-культуру

Ученые: Группа Beatles почти не оказала влияния на поп-культуру

Ученые: Группа Beatles почти не оказала влияния на поп-культуру

Коллектив из Ливерпуля Beatles, основанный в начале 60-х годов, является наиболее популярной группой в истории поп-музыки, и, как правило, признается и наиболее влиятельной. Тем не менее, профессор Арман Леруа утверждает, что эта знаменитая четверка артистов в действительности не сделала ничего выдающегося, и тому есть веские подтверждения.

Beatles сумели реализовать 600 миллионов дисков, но ученый заявляет о том, что это была музыка по своей серьезности подобная частушкам, и предназначавшаяся для девушек подросткового периода. Не удивительно, что рассуждения специалиста повлекли за собой гнев поклонников ливерпульского коллектива. Между тем, ученые провели анализ при помощи компьютерных алгоритмов, изучая синглы каждой крупной музыкальной группы в период с 1960 года по 2010 год.

Оппонент Леруа Пол Гамбаццини резко раскритиковал точку зрения исследователя, указав на то, что тот не знает музыки. С его слов, если профессор считает, что потрясающие хиты Beatles были частушками для маленьких девочек, то пусть тогда вынесет на суд свои детские стихотворения. Группа сделала в своей области больше открытий, чем другие артисты. В том числе, используя впервые гитарный фидбэк на записи.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх