Новости и события » Спорт » Украинка Элина Свитолина одолела Возняцки в финале турнира в Дубае

Украинка Элина Свитолина одолела Возняцки в финале турнира в Дубае

Украинская теннисистка Элина Свитолина стала новым чемпионом турнира Dubai Duty Free категории WTA Premier. В финале она одолела датчанку Каролин Возняцки в двух сетах, с окончательным счетом 6-4 6-2.

Первый сет был очень странным. Свитолина была лучше в обмене ударами, по крайней мере, до одиннадцатого гейма, в основном из-за хорошей игры на задней линии. Украинка исполняла прекрасные обводящие удары - ее лучшее оружие в первом сете. Ведя по ходу первого сета с брейком, Свитолина потеряла преимущество, так как датчанка начала отвечать очень хорошо, и на счете 4-5 имела шанс сделать обратный брейк. Тем не менее, по ходу десятого гейма украинка отыгралась со счета 0-40 и довела сет до победы со счетом 6-4.

Тем не менее, несмотря на победу в сете, у Свитолины были некоторые проблемы эмоционального и психического характера, и за время между первым и вторым сетом она вызывала своего тренера.

Второй сет начался более сбалансировано, но в пятой гейме, Свитолина сила вновь сделала брейк. Украинка показала внушительный удар справа и супер удар слева, хотя до сих пор не разработал хорошую чувствительность у сетки. При счете 4-2, Свитолина сделала второй брейк, а затем закончила сет 6-2 удивительным выстрелом по линии.

Элина после этой победы впервые войдет в топ-10 рейтинга WTA, выиграв свой шестой титул (второй в 2017 году), из восьми финалов, в которых играла. Возняцки проиграла в своем втором финале года.