Новости и события » Политика » На дне Днепра дайверами обнаружены новые объекты (ВИДЕО)

На дне Днепра дайверами обнаружены новые объекты (ВИДЕО)

На дне Днепра дайверами обнаружены новые объекты (ВИДЕО)

Новый отчет о погружении на дно Днепра, в рамках экспедиции "В поисках "Ангела", опубликовал на своем ЮТуб-канале Юрий Батаев. На кладбище затопленной в 1932 году меннонитской колонии Айнлаге (Кичкас) дайвер обнаружил надгробие на захоронении Луизы Унгер.

Во время минувшего погружения также были найдены сохранившиеся надгробия меннонитов, живших в Запорожском крае два столетия, вплоть до Второй мировой.

В ходе своей экспедиции Юрий Батаев хочет найти скульптурную композицию в виде ангела, установленную на могиле Луизы Унгер ее супругом Абрамом Унгером. Дайверу, согласно его предположениям, удалось найти захоронение Луизы, но "Ангела" на ее надгробии не было.

- Место, где стояла одна из достопримечательностей Кикача - найдено, но скульптуры - нет, - констатирует Юрий Батаев. - Поэтому в экспедиции "Айнлаге - поиски Ангела", пока ставим многоточие, до выяснения судьбы белого "ангела" Луизы Унгер. Причем, теперь приобщаться к поискам может кажет желающий. Для этого не нужны дайверские навыки, а информация. Зацепка может быть, где угодно - от местных архивов до зарубежных сайтов. Присоединяйтесь, ищите, подсказывайте, помогайте - любой информации будем рады.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх