Новости и события » Общество » Пьянство донбасских оккупантов привело к смертоносному «дружественному огню»

Пьянство донбасских оккупантов привело к смертоносному «дружественному огню»

Пьянство донбасских оккупантов привело к смертоносному «дружественному огню»

По данным Главного управления разведки Минобороны Украины, решение российского оккупационного командования на Донбассе касательного предоставления большого количества выходных в связи с празднованием «Дня защитника Отечества» (гуляли с 23 по 26 февраля), привело к существенному снижению уровняю дисциплины в подчиненных им частях и соединениях 1 АК (Донецк) и 2 АК (Луганск).

В армейских корпусах оккупантов отмечено существенное увеличение самоволок, а а также употребления наркотиков и алкогольных напитков, невыполнения приказов командиров, отмечают в ГУР.

Более того, пьянство на передовых позициях привело к ошибочным ударом оккупантов по своим же позициям. Как следствие - рост небоевых потерь личного состава. К примеру, 24 февраля в результате такого «дружественного огня», погиб лейтенант Андрей Полсянкин, командир гранатометного взвода 6 отдельного мотострелкового полка (Кадиевка - бывший Стаханов на Луганщине) и был ранен рядовой Илья Арсеник.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх