Новости и события » Общество » В Мирнограде обрушилась почва

В Мирнограде обрушилась почва

В Мирнограде обрушилась почва

В Мирнограде на улице Чичерина образовался провал. Причиной стало обрушение почвы над канализационным коллектором диаметров 800 миллиметров, по которому стоки из Покровска поступают на очистные сооружения в Мирнограде. Об этом сообщает orbita.dn.ua.

Коллектор обвалился в нескольких местах. Глубина провала составила около 4 метров - именно на таком расстоянии от поверхности земли проложена труба.

По словам директора Димитровского ПУВКХ Игоря Лапчинского, решается вопрос поставки 800-миллиметровой трубы. Например, часть ее планируют демонтировать с улицы Челюскина, установив взамен трубу меньшего диаметра, приобретенную за средства городского бюджета.

Замена аварийного участка начнется ориентировочно 5 марта и продлится около двух недель. Ремонт планируется выполнить без остановки коллектора.

Коллектор общей протяженностью около 4 километров был проложен в восьмидесятые годы прошлого века и обваливался уже не в первый раз. После последнего такого обрушения в 2013 году было принято решение о частичной замене аварийных участков. С тех пор порядка двух километров было обновлено.

На полную реконструкцию коллектора потребуется более 10 миллионов гривен.

В Мирнограде обрушилась почва

В Мирнограде обрушилась почва


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх