Новости и события » Общество » Специалисты научили заниматься йогой в домашних условиях

Специалисты научили заниматься йогой в домашних условиях

Специалисты научили заниматься йогой в домашних условиях

После многочисленных праздников многие ощущают ухудшение здоровья, в связи с чем возникает необходимость в приведении своего тела в надлежащее состояние. Для этого можно прибегнуть к йоге, а специалисты научат тому, как правильно ею заниматься в домашних условиях.

Ученые советуют постепенно вырабатывать у себя полезную привычку, и не нагружать свое тело сразу тяжелыми упражнениями. Если человек задается целью тратить на йогу полчаса каждый день, то есть большая угроза того, что он не сможет выполнять данное себе обещание. Это связано с тем, что после работы люди, как правило, испытывают усталость и голод, что заставляет их сразу же идти к холодильнику или ложиться в кровать. Куда реальнее наметить для себя 60-90 минут упражнений, но два-три раза в неделю. Это поможет психологически более эффективно настроиться на тренировку.

В свободное время в рабочие дни можно пять минут выделить на выполнение дыхательной гимнастики. С течением времени упражнения можно сделать более длительными, например, совмещать дыхательную практику с 15-минутными упражнениями каждый день. Когда наступит привыкание к йоге, появится даже чувство вины, если вдруг по каким-то причинам придется пропускать тренировку. Одновременно нужно сразу определиться, когда же конкретно проводить такие занятия - утром или же вечером. Специалисты советуют заниматься йогой строго в один и тот же период суток, тогда упражнения будут не только радовать, но еще и окажутся весьма полезными для организма.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх