Новости и события » Авто » Changan CS95 готовится к выходу на домашний рынок

Changan CS95 готовится к выходу на домашний рынок

Changan CS95 готовится к выходу на домашний рынок

Китайский автопроизводитель Changan планирует уже весной текущего года приступить к реализации на домашнем рынке флагманского кроссовера Changan CS95, представляющего собой среднеразмерный внедорожник с дизайном, имеющим некоторое сходство с представителями семейства Range Rover. Напомним, что модель начала свой путь в серию с концепта, представленного в апреле 2016 года, а уже в ноябре компания показала практически серийный вариант, который и встанет на конвейер.

При длине кузова в 4 950 мм автомобиль в базовом исполнении обладает пятиместным салоном, но за дополнительную плату возможна установка третьего ряда сидений. Новинка способна похвастать качественным оснащением, куда входит кожаная отделка салона, мультимедиа-система с крупным сенсорным дисплеем, запуск двигателя с кнопки, раздельный климат-контроль, камера заднего вида, электронные системы безопасности и многое другое.

Единственный доступный для Changan CS95 двигатель при объеме 2.0 литра за счет мощной турбины выдает 233 «лошади». Работает силовой агрегат в паре с автоматической трансмиссией на шесть диапазонов. Доступен для внедорожника и полный привод, но только в качестве опции для более дорогостоящих комплектаций.

О цене Чанган CS95 представители производителя обещают рассказать непосредственно перед стартом продаж. Пока CS95 рассматривается в качестве модели для внутреннего потребления, но не исключено, что китайская компания через год - два пересмотрит собственные планы и увидеть внедорожник можно будет и в российских дилерских центрах бренда, где ныне представлены флагманский седан Raeton, компактный седан Eado и кроссовер CS35.

Changan CS95 готовится к выходу на домашний рынок

Changan CS95 готовится к выходу на домашний рынок


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх