Новости и события » Общество » Ученые смогли снять на камеру процесс смерти

Ученые смогли снять на камеру процесс смерти

Ученые смогли снять на камеру процесс смерти

Ученые смогли снять на камеру процесс смерти. Исследователям удалось запечатлеть, как протекает умерщвление организма. Оказалось, что в момент смерти червя по его телу проходят флуоресцентные волны. И так до окончательной гибели объекта.

Во время испытаний специалисты в подробностях отследили процесс прекращения жизнедеятельности отдельных клеток. Выяснилось, что этот процесс сопровождается химической реакцией, которая провоцирует возникновение молекулярного хлама. Но до последних опытов не удавалось увидеть само мгновение смерти и сопутствующие этой секунде процессы. Представления о постепенном течении смерти у работников науки до сегодняшнего дня не было. Когда исследователи стали наблюдать за смертью червя через микроскоп, они увидели, как в теле умирающего возникают синие волны.

Согласно опубликованным результатам опытов стало известно, что во время умирания в организме наблюдается некроз тканей и органов. Постепенно отмирают все клетки организма. Исследователи сообщили, что в этот момент в теле умирающего наблюдаются химические реакции с участием кальция. Специалисты отметили, что эксперимент даст представление о том, как «затормозить» процесс старения и отсрочить смерть.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх