Новости и события » Общество » Облысевшие японцы придумали соревнование друг для друга

Облысевшие японцы придумали соревнование друг для друга

Облысевшие японцы придумали соревнование друг для друга

Каждый год, 22 февраля, лысые японцы из поселка Цурута собираются вместе, чтобы поучаствовать в забавных соревнованиях и отметить торжество облысения.

Более 30 лысых мужчин отправляются на горячий источник в городке Цурута, чтобы продемонстрировать друг другу успехи в облысении, передает Huffington Post.

Все они состоят в городском клубе лысых мужчин и участвуют в "уникальной" игре в перетягивание каната, а точнее, красной веревки, которая закрепляется на лысинах обычными присосками. Согласно правилам, игрок должен сорвать присоску с головы соперника.

"Моя голова все еще болит. Кажется, надо ее охладить", - делится впечатлениями от турнира 43-летний Тосиюки Огасавара. Его приятель, 64-летний Масамото Сасаки, участвовал в соревнованиях впервые. По его словам, обычно он стыдится того, что утратил волосы, но после этого мероприятия даже остался горд за свою лысину.

"Я чувствую гордость. Может быть, я даже готов утверждать, что чувствую себя хорошо вместе со своей лысиной. Именно благодаря этому клубу!", - сказал Сасаки, добавив, что лысеть начал в 40 лет.

Маленький клуб, который привлек всего 65 участников со всех уголков страны с момента основания в 1989 году, призывает людей позитивнее относиться к потере волос и "украшать мир блестящими головами".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх