Новости и события » Общество » Скромное обаяние прокуроров Каменского

Скромное обаяние прокуроров Каменского

Скромное обаяние прокуроров Каменского

Руководители Днепродзержинской местной прокуратуры (название прокуратуры еще не изменено - прим. ред.), согласно декларациям, опубликованным на сайте Национального агентства по предотвращению коррупции, живут довольно скромно: съемные квартиры и автомобили "с правом пользования".

Михаил Захаров, руководитель Днепродзержинской местной прокуратуры

Семья главного прокурора Каменского состоит из четверых человек - его самого, жены Лилии, их дочери Марии и сына Даниила. Согласно опубликованной декларации о доходах за 2015 год, Михаил Захаров не владеет никакой недвижимостью. В Каменском он проживает в съемной квартире (66 квадратных метров). В собственности Лилии Захаровой и ее детей находится квартира в Херсоне (67,8 квадратных метров). Также в распоряжении у жены прокурора находится 2 земельных участка в Херсонской области: 800 квадратных метров в Зимовнике и 2 гектара земли поселке Райском (Новая Каховка).

Автомобиль Toyota Camry 2010 года выпуска Михаил Юрьевич приобрел в 2013-м году, его владельцем является его супруга.

В 2015-м году Михаил Захаров получил 101 641 грн зарплаты в Днепродзержинской прокуратуре и 61 167 грн. в прокуратуре Херсонской области. Прокурор задекларировал подарок в неденежной форме (276 грн.), полученный от Независимого профессионального союза сотрудников органов прокуратуры Херсонской области, 30 000 грн дохода от отчуждения чужого имущества (ЧП "Авто-лига") и 49 961 грн. дохода от отчуждения чужого имущества (такие же суммы получили в распоряжение его дочь и сын). Жена прокурора Лилия Захарова задекларировала 26 311 грн. зарплаты, полученной в отделе образования Новокаховского горсовета. После переезда в Каменское (тогда еще Днепродзержинск) Лилия Александровна получила 8037 грн. социальных выплат в Днепродзержинском городском центре занятости.

Прокурорские дети в 2015-м году получили от своей матери подарок в неденежной форме на сумму 94 683 грн. каждый. На счету в ПриватБанке Михаил Захаров хранит 100 000 грн.

Олег Катеба, первый заместитель руководителя Днепродзержинской местной прокуратуры

Прокурор Олег Катеба женат на Юлии Катебе, вместе с которой воспитывает дочь Зарину. В разделе "Объекты недвижимости" своей декларации о доходах Олег Катеба указал съемные квартиру в Днепре (74,9 квадратных метров) и комнату.

Олег Анатольевич имеет право управления автомобилем Hyundai Accent 2011 г. в.

Что касается доходов семьи, то в 2015-м Олег Катеба получил, согласно декларации, 142 410 грн. зарплаты и подарок в неденежной форме от Независимого профессионального союза сотрудников органов прокуратуры Днепропетровской области (122 грн.). Юлия Катеба, медик, получила 19 399 грн. зарплаты в Днепропетровском областном перинатальном центре и 1652 грн. зарплаты в Специализированной многопрофильной больнице № 1.

Самвел Григорян, заместитель руководителя Днепродзержинской местной прокуратуры

Самвел Григорян женат на Лилит Григорян и имеет дочь Даниэлу. Согласно декларации, у Самвела Сержиковича есть ордер на квартиру площадью 42,6 квадратных метров в Каменском и право управления автомобилем Mazda 6 SDN.

В 2015-м году заместитель руководителя Днепродзержинской прокуратуры получил зарплату в размере 124 629 грн., путевку на оздоровление на сумму 4433 грн. и подарок в неденежной форме от Независимого профессионального союза сотрудников органов прокуратуры Днепропетровской области (122 грн.). Лилит Григорян получила 56 539 грн. алиментов, 8100 грн. ежемесячной одноразовой помощи при рождении 1-го ребенка и 260 грн. помощи по уходу за первым ребенком до достижения им трехлетнего возраста.

Кто самый богатый

Кстати, генеральный прокурор Украины Юрий Луценко не является самым богатым прокурором страны, а занимает всего лишь третье место в рейтинге. Самый богатый прокурор - старший следователь по особо важным делам Департамента спецрасследований ГПУ Юрий Кривобок. Он задекларировал 2 млн 612 тыс. долларов, которые хранятся как на банковских счетах, так и в виде налички.

На втором месте - главный военный прокурор и заместитель генпрокурора Анатолий Матиос. Его задекларированные сбережения в целом составляют 1 млн 715 тыс. долларов. Генпрокурор Юрий Луценко, согласно данным декларации о доходах, имеет в распоряжении всего 804 тыс. долларов.

Скромное обаяние прокуроров Каменского

Скромное обаяние прокуроров Каменского

Скромное обаяние прокуроров Каменского

Hyundai Mazda Toyota


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх