Новости и события » Спорт » Украинка победила на престижном турнире по шашкам во Франции

Украинка победила на престижном турнире по шашкам во Франции

Украинка победила на престижном турнире по шашкам во Франции

Украинская шашистка Виктория Мотричко победила на престижном международном турнире по шашкам-100 Cannes Open 2017, который проходит ежегодно в каннском Дворце кинофестивалей во Франции. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на Федерацию шашек Украины.

Международный гроссмейстер Мотричко из Одессы во второй раз с начала года стала сильнейшей среди женщин. Мотричко набрала 10 очков, опередив Ольгу Федорович из Беларуси, которая набрала 9 и Наталью Шестакову из России, у которой также 9.

Мотричко выиграла три партии, четыре партии завершились вничью и в одной партии чемпионка поступилась будущему чемпиону в общем зачете Муроду Амриллаеву из РФ - в 6-м туре.

Всего в турнире участвовали 48 шашистов, Мотричко была единственным представителем Украины.

24 февраля в первой партии полуфинала мирового чемпионата по шахматам украинка Анна Музычук победила россиянку Александру Костенюк.

Франция


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх