Новости и события » Hi-Tech » Глава Xbox рассказал, почему они никогда не выпускали портативные консоли

Глава Xbox рассказал, почему они никогда не выпускали портативные консоли

Глава Xbox рассказал, почему они никогда не выпускали портативные консоли

Практически каждый из производителей игровых консолей в определенный момент времени пробовал себя на рынке портативный систем. Например, SEGA в свое время выпускала Game Gear, Sony - известные PlayStation Portable и Vita, а Nintendo радовала своих поклонников устройствами Game Boy и DS/3DS. В этом плане Microsoft всегда оставалась в стороне. Один из пользователей сервиса Twitter поинтересовался у главы Xbox Фила Спенсера, почему его команда так и не вышла на портативный рынок, чтобы составить и там конкуренцию Nintendo и Sony.

По словам Спенсера, его компания считала, что практически весь сегмент портативного игрового рынка займут смартфоны, а посему не видела перспектив и смысла выпускать портативную приставку. Как показало время, по большей части такое мнение можно считать оправданным. Одной из главных причин провала PlayStation Vita стал именно стремительный прогресс смартфонов, сделавший идею отдельного мобильного устройства для игр несостоятельной. С другой стороны, Nintendo это не смущает: японцы идут своим путем, продолжая разрабатывать и успешно продавать портативные системы.

Что же касается рынка игровых систем "для гостиной", то тут Microsoft пока проигрывает конкуренцию Sony. Официальных данных компания не публикует однако, по данным аналитиков SuperData, в январе 2017 года продажи Xbox One составляли около 26 миллионов экземпляров, что в два раза меньше, чем продажи PS4.

Microsoft Sony


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх