Новости и события » Общество » Марш памяти Немцова в России прошел под лозунги об Украине и Сирии

Марш памяти Немцова в России прошел под лозунги об Украине и Сирии

Марш памяти Немцова в России прошел под лозунги об Украине и Сирии

Марш памяти политика Бориса Немцова, убитого 27 февраля 2015 года, прошел в Москве (РФ) под лозунги-требования освободить украинских политзаключенных и вывести российские войска из Сирии. Об этом передает РБК.

Отмечено, что для прохода к месту старта колонн полиция еще утром установила 27 рамок-металлодетекторов, из них четыре - для прохода людей с флагами.

Участники акции принесли российские триколоры, флаги движения "Солидарность", партии ПАРНАС и Партии роста, а также таблички с цитатами Немцова. Внутри колонны, которая расположилась на Страстном бульваре, активисты во главе с адвокатами Николаем Полозовым и Марком Фейгиным, которые защищали украинскую летчицу Надежду Савченко, развернули транспарант "Прекратите репрессии в Крыму! Свободу украинским политзаключенным!".

Некоторые из участников митинга пришли с плакатами против российской операции в Сирии (с лозунгом "Россия - второй Афган"), но большинство плакатов были посвящены традиционным оппозиционным темам (лозунги - "Россия без Путина" и "Свободу политзаключенным).

Одна из целей марша, как рассказал член его оргкомитета Илья Яшин, - добиться более серьезного расследования по делу об убийстве Немцова.

Шествие прошло единой колонной по Страстному, Петровскому, Рождественскому и Сретенскому бульварах. Дважды колонна останавливалась, скандируя "Вор не должен сидеть в Кремле, вор должен сидеть тюрьме" и "Путин в Кремле - Россия в петле".

Марш завершился около 15:40 на Тургеневской площади. После этого организаторы акции и некоторые из ее участников отправились на Москворецкий мост, к месту убийства Немцова, чтобы возложить цветы к импровизированному мемориалу.

Всего через рамки прошли приблизительно 15,2 тысячи человек, привело данные подсчета численности людей движение "Белый счетчик". Данные московского ГУМВД были, как всегда, другими: в полиции сообщили, что в марше принимали участие всего 5 тысяч человек.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх