Новости и события » Общество » Ученые выяснили, откуда у человека берется творческий потенциал

Ученые выяснили, откуда у человека берется творческий потенциал

Ученые выяснили, откуда у человека берется творческий потенциал

Группа ученых провела ряд обследований, после чего пришла к заключению о том, что высокий творческий потенциал - это результат взаимодействий двух полушарий мозга.

В ходе изучения мозговой активности ведущий нейробиолог Рекс Джанг со своей командой специалистов сопоставили творческую деятельность с работой полушарий. Таким образом, испытуемые проходили тест Торренса и параллельно заполняли анкеты, а в это время с помощью специального оборудования ученые следили за работой нервных импульсов по длинным цилиндрическим отросткам нервных клеток.

В результате люди, у которых получалось наиболее креативно и быстро ответить на вопросы теста и анкеты, имели взаимодействующие между собой полушария, особенно в лобной доли головного мозга.

Целью таких испытаний стало не только определение творческих способностей у человека, а и своевременное выявление и лечение таких болезней, как Альцгеймера и шизофрении.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх