Новости и события » Общество » Любимая газета Путина придумала очень смешной фейк про Украину

Любимая газета Путина придумала очень смешной фейк про Украину

Любимая газета Путина придумала очень смешной фейк про Украину

В России журналисты любимой газеты президента РФ Владимира Путина поведали своим читателям забавный фейк о том, якобы в Украине собираются запретить празднование Масленицы и декоммунизировать поедание блинов.

"Пока весь честной народ уплетает блины за обе щеки в масленичную неделю, в Киеве задумались, что бы им еще запретить. За идеями далеко ходить не стали. Оказывается, Масленица - не украинский праздник и от него нужно избавиться", - написали россияне.

Кроме того, "журналисты" в своем фейке поведали о том, якобы киевлян убеждают, что "поедание блинов нужно декоммунизировать, ведь эту традицию придумали большевики".

В качестве эксперта, который прокомментировал эти "инициативы", журналисты газеты привлекли известного украинофоба Анатолия Вассермана, а также напомнили о целом ряде бредовых сообщений, которые с удовольствием используют школьники в социальных сетях.

Школьники


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх